交通学院本科生学生组织干部名单

发布者:彭龙发布时间:2017-10-30浏览次数:175

第二十一届学生会

主席团

主席:刘星坤

副主席:张家钰、李勖晟、戴昇宏

  

传媒中心

主任:谭伊彬

副主任:刘芷辰

影像传媒部

部长:夏曼若

顾问:陈柯壮

副部长:安伟亮、姜宇翔

平面传媒部

部长:谭伊彬

顾问:黄杰

副部长:叶乔炜、刘洋

新闻传媒部

部长:王云珊

主编:穆弘轩

副部长:刘雪宁、马健然

  

秘书处

秘书长:苗迪

副秘书长:郑健、徐扬

  

文化部

部长:李勖晟

副部长:陈宇轩、胡锦蓉

  

体育部

部长:戴昇宏

副部长:韩浩哲、马思异

  

外联部

部长:张家钰

副部长:万志杨、郭静静

  

志愿实践部

部长:丁鹏

副部长:陈磊、李依纯

  

团委组织部

部长:姜天琦

副部长:徐海川、朱菊梅

  

交通科技课外研学俱乐部&研学部

部长:季钧一

副部长:李哲贤、彭显玥、韩涛、王宝

  

  

第十二届JOIN艺术团

主席团

团长:闫一戈

副团长:张靖霖、鲍心吟

  

舞蹈团

团长:张可欣

副团长:段昊炜、李纯茜

技术顾问:施雨欣

  

合唱团

团长:向一开

副团长:罗中畅、刘晓萌

  

话剧团

团长:冶静婷

副团长:宋祎阳、孙啸岩

  

吉他社

社长:陈俊兰

副社长:胡焕璋、李秋娴

  

艺音社

社长:冯青

副社长:魏然、赵鑫莹

  

理事会

理事长:叶玮婧

副理事长:李思宇、王强

彩妆组负责人:武雨琪

  

  

其它学生组织

体育俱乐部

负责人:崔钟予

腾蛟辩论队

负责人:张璐瑶

琢墨书社

负责人:张陈彧、马海鑫




第二十届学生会

主席团

主席:张霁扬

副主席:刑毅峰、刘曼毓、吴思琦

传媒中心主任:杨凌涛

  

影像传媒部

部长:杨凌涛

副部长:夏曼若、陈柯壮、肖润华

  

平面传媒部

部长:周子豪

副部长:谭伊彬、黄杰

  

新闻传媒部

部长:吕呈

主编:戴铃

副部长:王云姗、穆弘轩

  

秘书处

秘书长:邢毅峰

副秘书长:刘星坤、苗迪

  

文化部

部长:张霁扬

副部长:李勖晟、来尚婧

  

体育部

部长:郑兴

副部长:王家福、戴昇宏

  

外联部

部长:吴思琦

副部长:张家钰、黄梦雨

  

志愿实践部

部长:李星圻

副部长:张莹、丁鹏

  

团委组织部

部长:郑永涛

副部长:唐姣琪、姜天琦

  

研学部

部长:陈博

副部长:胥清、季钧一



第十一届JOIN艺术团

主席团

团长:董理

副团长:王楠、孙建伟

  

舞蹈团

团长:徐兴

副团长:诸赛、张可欣

  

合唱团

团长:张子墨

副团长:鲍心吟、向一开

  

话剧团

团长:马柏杨

副团长:闫一戈、冶静婷

  

吉他社

社长:陈俊兰

副社长:洪正强、张子乾

  

艺音社

社长: 孟祥赫

副社长:张靖霖、冯青

  

理事会

理事长:李婷

副理事长:叶玮婧、高俊博

彩妆组负责人:李瑞雯



第十九届学生会

主席团

主席:王喆正

副主席:林子豪、潘东昊、李新妍

  

影像传媒部

部长:肖广

副部长:杨凌涛、季文韬

  

平面传媒部

部长:李新妍

副部长:谢亿秦、周子豪

  

新闻传媒部

部长:郭晓东

主编:李昱洁

副部长:戴铃、吕呈

  

秘书处

秘书长:张文倩

副秘书长:邢毅峰、刘佳玲

  

文化部

部长:林子豪

副部长:张霁扬、刘曼毓

  

体育部

部长:赵宇豪

副部长:徐敏、郑兴

  

外联部

部长:潘东昊

副部长:吴思琦、吕成

  

志愿实践部

部长:汤钧尧

副部长:徐多、李星圻

  

团委组织部

部长:吴冠鹤

副部长:张婧钰、郑永涛

  

研学部

部长:刘玉轩

副部长:李佳悦、陈博


  

第十届JOIN艺术团

主席团

团长:刘禹

副团长:石宇、柯泽冕

  

舞蹈团

团长:李宜洲

副团长:徐兴、王楠

  

合唱团

团长:刘泓佚

副团长:贾若冰、张子墨

  

话剧团

团长:宋晨

副团长:孙建伟、马柏杨

  

吉他社

社长:蔡兆毅

副社长:陈俊兰、方信

  

艺音社

社长:孙卓群

副社长:孟祥赫、邹沂娟

  

理事会

理事长:陶天琪

副理事长:董理、李婷

彩妆组负责人:蔡兆毅




第十八届学生会

主席团

主席:周思岙

副主席:徐姝祺、陈忠、刘晗

  

影像传媒部

部长:季欣凯

副部长:冯煜坤、肖广

  

平面传媒部

部长:邓翎

副部长:李新妍、邹震宇

  

新闻传媒部

部长:张宇丰

主编:张修远

副部长:郭晓东、李昱洁

  

秘书处

秘书长:徐姝祺

副秘书长:张文倩、王喆正

  

文化部

部长:肖琳

副部长:林子豪、魏育充

  

体育部

部长:蒋永茂

副部长:王赠安、赵宇豪

  

外联部

部长:张北阳

副部长:李东帅、潘东昊

  

志愿实践部

部长:宋开明

副部长:陆铮、童巨声

  

团委组织部

部长:陈忠

副部长:汤钧尧、吴冠鹤

  

研学部

部长:张楠

副部长:肖尧、刘玉轩

  


第九届JOIN艺术团

主席团

团长:谭晨曦

副团长:张煜恒、徐冠豪

  

舞蹈团

团长:李渊

副团长:李宜洲、蓝佐坤

  

合唱团

团长:潘雨诗

副团长:刘禹、王玥茗

  

话剧团

团长:张煜恒

副团长:张含宇、宋晨

  

吉他社

社长:张嘉轩

副社长:宋宸、蔡兆毅

  

艺音社

社长:石颖

副社长:孙卓群、丁妍心

  

理事会

理事长:洪阳

副理事长:陶天琪、石宇

彩妆组负责人:吴琼




第十七届学生会

主席团

主席:王鹏飞

副主席:顾晨昊、王耀卿、唐旭

  

影像传媒部

部长:马新雨

副部长:季新凯、郑思

  

平面传媒部

部长: 张月明

副部长:邓翎、顾宇

  

新闻传媒部

部长:薛思洁

副部长:张宇丰、张修远

  

秘书处

秘书长:乔磊

副秘书长:徐姝祺、万文恺

  

文化部

部长: 顾晨昊

副部长:周思岙、肖琳

  

体育部

部长: 唐旭

副部长:蒋永茂、辛磊

  

外联部

部长: 王耀卿

副部长:张北阳、唐爽

  

志愿实践部

部长: 廖辉

副部长:宋开明、张成润

  

团委组织部

部长: 程玉琨

副部长:陈忠、刘晗

  

研学部

部长: 姜妍

副部长:张楠、孙春雨

  


第八届JOIN艺术团

主席团

团长: 贾鸿源

副团长:钟宁

  

舞蹈团

团长: 李月

副团长:李渊、张梦轩

  

合唱团

团长: 王茜

副团长:谭晨曦、潘雨诗

  

话剧团

团长:钟宁

副团长:张煜恒、马静雯

  

吉他社

社长:王鹏程

副社长:张嘉轩、杨宇辰

  

艺音社

社长:徐亚楠

副社长:石颖、

  

理事会

理事长:李冰

副理事长:洪阳




第十六届学生会

主席团

主席:周骁玮

副主席:武丽佳、黄奕慧、韩婧

  

秘书处:

部长:武丽佳

副部长:乔磊

  

设计部

部长:吴满

副部长:王鹏飞、

  

影视部

部长:吴炜

副部长:王岳、

  

文编部

部长:徐星璐

副部长:洪倩雯、薛思洁

  

外联部

部长:黄奕慧

副部长:王耀卿、吕佩文

  

文化部

部长:范玥

副部长:顾晨昊、郭易木

  

体育部

部长:蒋晨昱

副部长:唐旭、罗天铭

  

团委组织部

部长:韩婧

副部长:程玉琨、居梦颖

  

研学部

部长:蒋超

副部长:王书易、姜妍

  

生活部

部长:刘颖嘉

副部长:廖辉、王家舒



第七届JOIN艺术团

团长:魏来

副团长:贡玮

  

理事会:

会长:陈欣垚

副团长:黄蓉、李冰

  

舞蹈团:

团长:贡玮

副团长:李月、杨东南

  

合唱团:

团长:陆华杰

副团长:王茜、辛冲

  

话剧团:

团长:杨偲偲

副团长:贾鸿源、钟宁

  

艺音社:

团长:曹琪来

副团长:徐亚楠

  

吉他社:

团长:聂文涛

副团长:胡宇、王鹏程



第十五届学生会

主席团

主席:杨轩铭

副主席:陈隆、崔莹、王文杰

  

团委组织部

部长:王文杰

副部长:李宝鹏、韩婧

  

秘书处

秘书长:杨轩铭

副秘书长:武丽佳

  

文化部

部长:文渊

副部长:周骁玮、范玥

  

体育部

部长:常胜

副部长:蒋晨昱、孔悠

  

实践部

部长:陈隆

副部长:孙丹阳、黄奕慧

  

生活部

部长:许跃如

副部长:陆兵、刘颖嘉

  

科技部

部长:杜仁杰

副部长:张翔飞、吴炜

  

文编部

部长:顾珈珲

主编:辛泽昊

副部长:徐星璐、姜冬雪

  

研学部

部长:蒋超

副部长:张倩、兰舟仪

  

宣传部

部长:崔莹

副部长:吴满、陈若男



第六届JOIN艺术团

主席团

团长:王诗琪

副团长:霍敏

  

舞蹈团

团长:秦晓琼

副团长:谭讯然、贡玮

  

合唱团

团长:孔雷

副团长:陆华杰、郭文姝

  

话剧团

团长:韩如碧

副团长:邱实、杨偲偲

  

吉他社

社长:张弘

副社长:王一楠、聂文涛

  

艺音社

社长:龚彦山

副社长:曹琪来、张忆平

  

理事会

理事长:霍敏

副理事长:魏来、陈欣垚



第十四届学生会

主席团

主席:陶涛

副主席:彭晴、张祺

  

团委组织部

部长:张祺

副部长:王文杰、张宁

  

秘书处

秘书长:沈阳

副秘书长:杨轩铭

  

文化部

部长:彭晴

副部长:文渊、季宇翀

  

体育部

部长:吴杰

副部长:常胜、张颖婍

  

实践部

部长:许振宇

副部长:陈隆、李丹枫

  

生活部

部长:林韬

副部长:熊沁源、许跃如

  

科技部

部长:陈思宇

副部长:史可正、杜仁杰

  

文编部

部长:张罗丹

主编:刘澄赤

副部长:顾珈珲、辛泽昊

  

宣传部

部长:徐恒立

副部长:崔莹、俞微薇

  


第五届JOIN艺术团

主席团

团长:袁永泽

副团长:彭龙

  

舞蹈团

团长:刘钊材

副团长:秦晓琼、王芃

  

合唱团

团长:陈燕茹

副团长:孔雷、王诗琪

  

话剧团

团长:张海鹏

副团长:崔凯、韩如碧

  

艺音社

社长:马力扬

副社长:龚彦山、张弘

  

理事会

理事长:彭龙

副理事长:霍敏、刘永政



第十三届学生会

主席团

主席:闵睿

副主席:肖飞、盛立

  

团委组织部

部长:周泳

副部长:张琪、马蓉蓉

  

秘书处

秘书长:沈阳

副秘书长:杨轩铭

  

文化部

部长:汤文倩

副部长:荆文涛、彭晴

  

体育部

部长:左娜

副部长:吴杰、朱田田

  

实践部

部长:程龙

副部长:许振宇、郑易楠

  

生活部

部长:赵德

副部长:龚明辉、林韬

  

科技部

部长:韩潇

副部长:陈思宇、陶涛

  

文编部

部长:刘霞

副部长:刘澄赤、张罗丹

  

宣传部

部长:沈恬

副部长:史文君、徐恒立

  


第四届JOIN艺术团

主席团

团长:王楠

副团长:夏容

  

舞蹈团

团长:高磊

副团长:刘钊材、沈静

  

合唱团

团长:刘若鸿

副团长:袁永泽、陈燕茹

  

话剧团

团长:刘飞

副团长:姚梦佳、张海鹏

  

艺音社

社长:夏容

副社长:马力扬、方昌明

  

理事会

理事长:崔晓卉

副理事长:彭龙、杨萌萌

江苏省南京市江宁区东南大学路2号

211189

dndxjtxy@126.com